Как возможно оказать влияние на безответственную управляющую компанию, включенную в квитанцию, не выполняющую работы по ремонту за счет жильцов, и может ли быть подан иск в суд?
Влиять можно посредством ГЖИ, Роспотребнадзора и с помощью Совета дома. Срок текущего ремонта подъезда - 3-5 лет. В договоре управления Ук должны быть установлены остальные перечень и сроки выполнения работ. Самый действенный способ - обращение в ГЖИ. Просите Вас уведомить о сроке и времени проведения проверки, присутствуйте. Если документально нарушение зафиксируют - не назначат штраф Ук только в случае подписания ВАМИ акта выполненных работ. Скоро будут отчетные собрания УК (1 квартал года). Выносите Ваши вопросы на общее собрание, устанавливайте первоочередность и сроки исполнения.Затем - тотальный контроль. Удачи!