Влияние медицинской справки на смягчение наказания в уголовном деле о продаже прекурсора - какую справку предоставить и будет ли она действительной?
Для смягчения наказания моему мужу (67 лет), обвиняемому по уголовному делу о продаже прекурсора, адвокат посоветовал предоставить медицинскую справку о здоровье. За 3 года, пока тянется суд, он перенес операцию на сердце, получил инвалидность, и еще массу заболеваний. Адвокатский запрос адвокат не делал, суд в запросе отказал. Вопрос: какую именно справку необходимо предоставить в суд (086/у или другую) и будет ли действительна в суде справка, составленная и оплаченная в медицинском центре, который предоставляет такие услуги?
Для смягчения наказания самой по себе медицинской справки будет недостаточно.
Если у Вас адвокат по соглашению, то он должен был Вам подробно пояснить суть.
Ежели нет, то рекомендую заключить соглашение с адвокатом.
Никакую. особого значения для решения суда любая справка может и не иметь