Как избежать ареста дома - возможность передарить обратно маме или отчиму
Более 10 лет назад мама подарила мне дом (есть договор дарения). На сегодня у меня проблеммы с банком по кредитам и я боюсь, что арестуют дом, в котором проживаю я с родителями. Я могу передарить дом обратно маме или отчиму, чтобы не ухудшить их материальное положение и не оставить их без жилья и имущества?
Лучший ответ
Если у Вас имеются документы на право собственности, Вы можете совершать отчуждения любому, только исключение, что налог на дарение между родственниками отменен!
Надежда
если жилье -единственное для проживания - не арестуют. Если нет -лучше "передарить"
Конечно можете и сделайте это, пока банк не наложил арест на ваше имущество.
Спасибо за ответ!