Возможны ли проблемы с оформлением визы и выездом за границу у сына, чья мать имеет долг по квартплате и находится в базе данных судебных приставов, хотя сам сын не является должником?
У моей подруги долг по кварплате. Она есть в базе данных судебных приставов. Есть сын 20 лет, у сына другая фамилия. Он хочет выехать за границу. Делает визу. Могут ли ему отказать в визе и выезде за границу. Его в базе судебных приставов нет, чист.
Лучший ответ
Юлия! если сына в базе нет, то наличие долговых обязательств мамы никак не влияет на статус сына, и наоборот. К тому же самое главное вынесено и направлено ли было судебным приставом-исполнителем постановление о запрете на выезд/въезд за границу.