Выдача кредита без постоянного дохода - есть ли основания для действий банка и возможность конфискации имущества?

• г. Воркута

Моему сыну предоставил банк кредит в размере 1 млн руб. но он уже год как не работал, и до сих пор в поисках. Почему банк выдал такой большой кредит для меня не понятен. Ведь есть универсальное требование, применяемое всеми банками: кредит может получить физическое лицо, имеющее постоянный источник дохода. Правовмерны ли действия банка в выдачи кредита? У меня приватизированная квартира, долей у сына нет, он просто прописан. Могут ли приставы забрать мое имущество? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выдавать или не выдавать кредит решает исключительно банк. По всей видимости ваш сын сообщил ложные сведение и предоставил "липовые" справки о доходах, вот ему и выдали, такой большой кредит. Родители не отвечают по обязательствам детей. Аресту подлежит только имущество должника (сына).