Истец вводит в заблуждение - как оспорить требования о взыскании дополнительных выплат после ДТП и подтвердить достаточность страховой суммы

• г. Новосибирск

Я был участником ДТП. Меня признали виновным. Пострадавшая сторона недовольна суммой выплаты по страховке (по моему мнению она завышена в несколько раз т.к. я сам занимался ремонтом своего а/м который пострадал намного больше а/м истца) и судится со страховой компанией. Из суда на мое имя пришло уведомление о том что страховой суммы не хватает и оставшуюся часть истец хочет взыскать с меня, т.е. разницу и судебные издержки, но при страховании а/м мной было оплачено увеличение страховой суммы (на это есть подтверждающий документ) и общая сумма выплаты на данный момент превышает продажную стоимость а/м истца не пострадавшего в аварии. Как мне правильно оформить заявление в суд о том что истец вводит его в заблуждение.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо подать возражение на исковое заявление, так же, возможно необходимо будет оспорить экспертизу.

Возражение на иск это и есть установленная Гражданским процессуальным кодексом РФ письменная форма.