Оформление льготной пенсии в РФ для переселенцев с трудовым стажем в других странах - возможно ли это?
Ст. 3 ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" указывает, что иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Российской Федерации, имеют право на трудовую пенсию наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Вам нужно будет после переезда в Россию подтвердить периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж.
Соглашение о гарантиях прав граждан государств-участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения от 13.03.92 г. предусматривает общий порядок пенсионного обеспечения граждан государств - участников названного Соглашения, согласно которому назначение пенсий указанным лицам и членам их семей производится по месту их жительства и осуществляется по законодательству государства, на территории которого они проживают.
Никаких проблем не будет - см. rospravosudie.com.