Возможность обжаловать исполнительное производство по страховым взносам за период работы ИП - анализ ситуации и роли Постановления №820 от 17.10.2009 г.
Я был ИП с 2004 г., прекратил свою деятельность в январе 2013 г. Фактически никогда не работал как ИП, сейчас приставы с меня взыскивают страховые взносы за период с 2009-2013 годы, общая сумма примерно 60 000 рублей. В этот период я официально работал в другой организации, и у меня там были отчисления за этот же период в районе 250 000 р. Могу ли я как то обжаловать исполнительное производство? И не платить страховые взносы с ИП? или же можно как нибудь подвести данную ситуацию под Постановление №820 от 17.10.2009 г.
Обжаловать в суд. Указав, что у вас были отчисления. Если суд посчитает законным ваше обжалование, то иск ваш удовлетворят