Запрет нотариуса на заверение подписи в документе о выезде ребенка за границу с бабушкой - нарушение закона или правомерное требование?
Нотариус не хочет заверить мою подпись под документом, где я не возвражаю о том, что ребенок выезжает за границу с бабушкой. Говорит что это им запрещено. Предлагают заплатить 1000 р. за дов-сть на каждые полгода) на какой закон можно ссылаться, ведь они просто подтверждают что подпись принадлежит мне... спасибо.
Лучший ответ
Для разрешения на выезд ребенка за границу необходимо чтобы оба родителя ребенка оформили доверенность на имя бабушки о согласии на выезд ребенка и заверить это в нотариальном порядке.