Предпочтение наследованию - кому из наследников первой очередности отдают предпочтение – детям, гражданину или родителям?

Из наследников первой очерёдности кому отдаётся предпочтение детям, гражданина чьё имущество наследуется, или его родителям. Т.к. они живы, или все в равных долях?

Лучший ответ

Валентина, здравствуйте! Дети, супруг и родители наследодателя являются наследниками первой очереди по закону. В случае отсутствия завещания они все наследуют имущество умершего в равных долях.

С уважением,

Харченко О.В.