Состояние здоровья и воспитание ребенка - как получить статус малоимущей семьи и помощь от государства
По состоянию здоровья стою на бирже труда. Воспитываю дочь 13 лет. Состояние критическое. Полагается помощь от государства? Алиментов нет. Как получить статус малоимущей семьи?
Для того, чтобы получить статус малоимущей семьи необходимо обратиться в органы социальной защиты, предоставив справки о своих доходах, составе семьи. Полный перечень документов можно узнать в органе социальной защиты по месту прописки. Малоимущей считается семья в которой среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного в регионе. Малоимущие семьи получают материальную поддержку на федеральном и региональном уровне.