Поставлен диагноз-рак груди 3 степени. Прохожу лечение. Когда можно оформлять инвалидность.
Вы вправе сегодня (завтра, потом - в любое время) обратиться к своему лечащему участковому врачу общей практики (терапевту) с просьбой выдать Вам посыльный лист в Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ) для освидетельствования Вас и рассмотрения вопроса об определении группы инвалидности.
Возьмите с собой подлинные медицинские документы о вашем диагнозе и лечении ( если их нет в поликлинике) и иные документы (паспорт).
Отказ врача Вы можете обжаловать заведующему отделением, замглавврача по экспертизе,главному врачу.
В случае отказа поликлиника должна выдать Вам справку об отказе, с которой Вы сами вправе обратиться в БМСЭ на осмотр и консультацию.
Если БМСЭ выявит у Вас признаки инвалидности, то потом поликлиника выдаст Вам посыльный лист.
Ваш вопрос - медицинский. Определять инвалидность имеет право только БМСЭ после вашего освидетельствования, изучения медицинских документов. Правила признания лица инвалидом и Критерии инвалидности утверждены Правительством и Минздравом РФ.