Возможен ли судебный перезаключение договора кредита без пени и процентов, если я не могу выплатить требуемую сумму в размере 32000 грн после 7 лет неплатежа? Обязательно ли мне являться в суд?
7 лет не платил кредит пришла повестка в суд брал 1000 гр. банк требует 32000, у меня таких денег нет, возможен ли вариант в суде перезаключить договор, таким образом чты я выплатил именно ту сумму которую взял без пени и процентов? Да и обязательно ли мне ехать и суд?
Лучший ответ
в суд необходимо явиться, если желаете, что бы решение было не в
пользу банка.
Есть срок исковой давности по таким делам, возможно он был пропущено банком при обращении в суд, но заявить об этом вы можете только в судебном заседании.
Что касается перезаключения договора, то в судебном порядке это не возможно, но возможно прийти к мировому соглашению, утвержденного судом. Также можете уменьшить сумму процентов и штрафных санкций...