Вопросы о пособии при увольнении во время декретного отпуска

• г. Екатеринбург

Устроена на декретную ставку, сейчас сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю пособие до полутора лет. С выходом основного сотрудника меня уволят? Будут ли мне платить при этом пособие до полутора лет? Работодатель или ФСС? Читала, что платить будут как неработающему. Значит ли это, что платить будут уже не 5 тысяч от работодателя, а 2,5 от ФСС? Или ФСС продолжит платить 5?

Ответы на вопрос (1):

С выходом основного работника Вас имеют право уволить,так как у Вас сроный трудовой договор. Платить будут как не работающей