Нужно ли привлекать адвоката или юриста при передаче долга по расписке?

Я хочу отдать долг по расписке но есть сомнения о честной передаче. Скажите пожалуйста, должен ли при передаче присутствовать адвокат или юрист?
Лучший ответ

Главное что бы вернули расписку которую Вы давали. Кроме этого можно составить акт приема передачи.

Спасибо за ответ!

Евгений

да, законом это не запрещено. При них возможно аннулирование долговой распики

Спасибо за ответ!

Не обязательно. При передаче денег потребуйте вернуть Вам Вашу расписку или попросите кредитора написать Вам расписку, что указанный долг ему возвращен полностью, претензий не имеет. В качестве свидетеля можете взять товарища.

Спасибо за ответ!