Опасность задолженности - как защитить себя от угроз в МФО
После обращения в суд с иском и вступления в силу вынесенного судом решения, кредитор (МФО) получит исполнительный лист и передаст его судебным приставам-исполнителям. Приставы начнут исполнительное производство, в рамках которого у Вас будут искать деньги на счетах и иное имущество, которое можно описать и реализовать с торгов.
Оплатить основной долг и проценты по займу придется, но если МФО Вам начислила слишком большую неустойку за просрочку платежей, то Вы имеете право просить суд в судебном процессе в соответствии с положениями ст.333 Гражданского кодекса РФ уменьшить данную неустойку до разумных пределов.