Необходимость оплаты задолженности за квартплату после смены обслуживающей компании
Обслуживающая нас компания, поменялась. Я должна этой компании сумму в 30 тыс за квартплату.
Сейчас у нас другая обсл компания с другим рассчетным счетом.
Не знаю, что произошло с предыдущей компанией, боюсь если буду гасить долг на старые реквизиты-деньги уйдут в никуда.
Что делать и могу ли я не гасить долг?
Спасибо
С уважением Ирина.
Лучший ответ
Ирина
скорее всего "старая" компания обанкротилась. Поэтому возможно что долги будут взыскиваться внешним управляющим компании в рамках дела о банкротстве. Выясните этот вопрос
Спасибо за ответ!
Долги за предыдущий период должны гасить на счет предыдущей компании, квартплату - на счет новой. Скорее всего "старая УК" стала "новой". Поэтому лучше уточнить в новой УК данный вопрос. Чтоб в последующем не было суда. В течение срока исковой давности все равно будут взыскивать.