Не прописанные не русские люди появились в пустых комнатах соседнего блока - куда обратиться по вопросу незаконной сдачи?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в коммунальной квартире состоящей из 2-х блоков (бывшее общежитие). В соседнем блоке появились не прописанные не русские люди, а по документам в этом блоке 3 комнаты пустые. Я многодетный отец и стою на очереди на улучшение жилищных условий. Хочу узнать куда мне обратится на незаконную сдачу этих комнат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Сначала необходимо установить статус здания - является ли оно жилым домом или общежитием и кто является собственником. За информацией Вы можете обратиться в жилищный отдел администрации по месту нахождения дома. Если дом все еще является общежитием и принадлежит ведомству или организации, ставить вопрос об улучшении жилусловий за счет освободившихся комнат не уместно. Если дом в собственности города, обращайтесь в администрацию, пусть собственник разбирается с управляющей компанией, которая незаконно использует жилую площадь.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.