Вопрос о плате за услуги охраны - мои права и обязанности

С сентября не плачу за охрану. Договор никакой не подписывала. Платим наличкой учительнице, даже за 3 месяца летних каникул. Сегодня учительница сказала ребенку что если не оплатите за 3 месяца за охрану то нас куда-то запишут и будут по другому разговаривать (со слов 12 летнего сына). Скажите пожалуйста, я вправе не платить за охрану? Могу ли я ссылаться на какой-то закон? И может ли вот так учительница передавать через ребенка угрозу родителям?
Лучший ответ

Анастасия

если нет договора. то ничего и не платите. Думаю, что это очередные поборы. Для принятия мер обратитесь с жалобой в прокуратуру

Спасибо за ответ!

Анастасия, добрый вечер! Имеете полное право не платить. Без какой-либо ссылки на закон. Это самодеятельность учительницы, не может.