Новороссийск, 06.11.2013, 17:33

Как найти завещание, если нет возможности находится в Новороссийске?

Вопрос №2867280 из г. Новороссийск
опубликован 06.11.2013, 17:33
Как найти завещание, если нет возможности находится в Новороссийске?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья! Напишите заявление нотариусу по месту нахождения наследственного имущества и отправьте его заказным письмом с описью вложения. В приложении положите заверенные нотариально копии свидетельства о вашем рождении, паспорта. И Вам нотариус ответит открыто ли оно или нет. Можете сделать доверенность на человека и наследственным делом займется он. Можете обратится за услугами к юристу, если у Вас нет знакомых в Новороссийске. За подробностями обращайтесь в личные сообщения.

06.11.2013, 17:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,мы получили соц.выплату на приобретение жилья,после наводнения в Крымске,купили дом.Вопрос-через сколько лет мы можем его продать?

07.03.2015, 08:47

Продать Вы можете в любой момент, только налог разный будет

07.03.2015, 09:21

Нотариус запросил свидетельство о смерти завещавшего,у меня его нет.Нотариус отказал мне,сказал,что не имеет право только по паспорту посмотреть,существует ли завещание вообще.Свидетельство о смерти я предъявить не могу,так как его сразу забрали дальние родственники,которые не смотрели ,более того,никогда не общались с умершим.

07.03.2015, 08:54

Если Вы являетесь прямым родственником наследодателя (завещателя), то при предоставлении доказательства родства, Вы можете получить копию свидетельства о смерти в Загсе.

07.03.2015, 09:19