Администрация города отказывает мне в прватизации, т.к. наших имен нет в ордере.
Мне отказано в приватизации квартиры, т.к. моего имени нет в ордере, хотя я живу в ней с восьми лет и прописана в этой квартире с момента получения паспорта, с 1997 г. Ордер был выдан на имя моего деда, в него были внесены имена моей бабушки и матери. В настоящее время они все умерли. Я живу с несовершеннолетним сыном. Администрация города отказывает мне в прватизации, т.к. наших имен нет в ордере. Предлагают заключить договор найма. Квартира не служебная, обычная, в пятиэтажке, дом не аварийный, до этого ни я ни мой сын правом на приватизацию не воспользовались.
Ольга! Если Вы сейчас заключите договор найма, то полностью потеряете право на приватизацию. Думается в Вашей ситуации, необходимо признавать право пользования жилым помещением с 1997г. в судебном порядке. Но ни в коем случае, заключать договор социального найма