Основания для постановки на очередь на улучшение жилищных условий в СПб при наличии долевой собственности в Ленинградской области
Оснований для постановки на очередь в Санкт--Петербурге - у вас нет возможности, поскольку для того чтобы встать на очередь необходимо соответствовать первому и главному условию - это прожить с постоянной пропиской не менее 10 лет на своей площади, а не на съемной площади.
Очередь для улучшения жилищных условий установлена для жителей нашего города, которые имеют площадь ниже нормы постановки на очередь, а не для приезжих приехавших в наш город.
Если вы пропишитесь на свою площадь в Ленобласти, то у вас возникнет право на улучшение жилищных условий в Ленинградской области, поскольку имея собственность в области. вы считаетесь жителями Ленинградской области.
Об условиях постановки на очередь в Ленобласти вы можете, после прописки, узнать в жилищном отделе муниципального образования того города,в котором у вас имеется собственность.Ваша подруга, если прожила с постоянной пропиской в нашем городе не менее 10 лет, может встать на очередь по улучшению жилищных условий,если на нее и ребенка будет приходиться менее 30 кв.м общей площади ( т.е по 15 кв.м общей площади на каждого)