Прописка новорожденного в собственность отца - условия и требования
Можно ли прописать новорожденного в квартиру, которая является собственностью отца, но при этом никто в этой квартире не прописан? Что для этого нужно?
ребенок может быть зарегистрирован по месту постоянного жительства (регистрации) одного из родителей. Ребенок не может быть зарегистрирован один.
Лика!
Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов (ч.2 ст.20 Гражданского Кодекса РФ).
Предполагается законодателем, что место жительства детей является место жительство родителей или одного из них.