Проблемы с удержанием долга на работе - анализ постановления и возможность подачи жалобы в прокуратуру
Мужу на работу пришло Постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника, где сказано: Удержания производить ежемесячно в р-ре 50% от дохода должника... в первую очередь удержать сумму долга в р-ре 47 286,51 руб. А в следующем пункте сказано, что: Удержание денежных средств перечислить следующим образом: Остаток долга 9642,06 руб. на депозитный счет... . Было перечислено с з/п 25 тыс. Потом как оказалось что должны были перечислить только 9642,06 руб, пристав сказал что разницу вернут, но потом нашлись какие-то документы (нам они не показаны), где эта разница была подогнана до копеечки и возвращать уже нечего. Скажите, правильно ли было составлено Постановление и можно ли подать жалобу на них в прокуратуру?
Лучший ответ
Если Вы считаете себя правовыми, то можете подать жалобу о признании действий пристава незаконными не только в прокуратуру района и Республики, но и в вышестоящие органы судебных приставов - старшему судебному приставу РБ. Можно все жалобы подать одновременно.
Всего хорошего