Кто может вступить в наследство после смерти матери, отец, сын (имеющие равные доли) и дочь, не имеющая доли в этой квартире?
Лучший ответ
Сергей
и дочь и сын и отец -наследники первой очереди и имеют равные права на наследство матери. Дочь не может претендовать на имущество отца и сына. Делиться будет доля матери.
Если нет завещания, то наследование происходит по закону.
То есть наследуют наследники первой очереди в равных долях: родители, дети и супруг.