Возможно ли требовать возврат займа через суд, при оформлении беспроцентного займа без регистрации у нотариуса?
Пожайлуста если я оформил договор беспроцентного займа без регистрации у нотариуса могу ли я потребовать возврат займа по истечении срока через суд. Одним словом действителен такой договор.
Договор займа по закону не требует обязательного нотариального удостоверения. Следовательно договор действителен. Вы можете потребовать возврат займа в судебном порядке. Кроме договора Вам будет необходимо предъявить расписку либо иной письменный документ, который будет свидетельствовать о получении денежных средств ответчиком по договору займа.