Как правильно оформить заявление на алименты если в браке не состояли и ребенок записан на мать?
нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов
если ответчик не будет признавать исковые требования, нужно ходатайствовать о назначении экспертизы
Здравствуйте!
Нужно в судебном порядке установить отцовство либо факт признания отцовства (в некоторых ситуациях бывает проще). В этом же заявлении указать требования об алиментах.
Если вам нужно правильно составить исковое заявление или полностью провести дело, обращайтесь.