Возможно ли перенести судебное заседание после получения повестки, если находишься в другом городе?
6.10.2013 мною было совершено админ. Правонарушение по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ. зафиксировано в г.Прокопьевске, кемеровской обл. (по месту жительства). на адрес прописки пришла повестка в суд. заседание назначено на 14.11.2013. на заседании лично присутствовать не могу, по причине того, что нахожусь в г.Ярославле. Подскажите, можно ли требовать перенести заседание, и на что ссылаться?
Можно попросить перенести, подав соответствующее ходатайство (или направив телеграмму). В удовлетворении скорее всего откажут, но не попробовав - не узнаете