Право Департамента Жилищной политики г. Москвы на выселение из квартиры - анализ ситуации с учетом наследования, собственности и прописки

Имеет ли право Департамент Жилищной политики г. Москвы выселить нас из квартиры если: 1)квартира (служебная) была получена дедом в 69 году (дед почти сразу умер, отв.квартиросъемщиком стала (и по сей день числится) бабушка (умерла в 2007 г)) 2)по ЕГРП собственник - г.Москва (св.собственности от 11.2008) 3)имеем постоянную прописку в квартире (я и мать) 4)я женат (у жены есть собственность (оформлена до брака)) 5)у матери есть собственность (1/2 однокомнатной квартиры) была отсужена после развода. Сейчас мать не за мужем.
Лучший ответ

в данном случае важен пункт : "...3)имеем постоянную прописку в квартире(я и мать) .." , т.е. если вы зарегистрированы и проживаете в данной квартире, то не вижу оснований лишать вас права пользования и выселения.

Могут выселить вас только в судебном порядке. Для дачи судебной перспективы вам нужна очная консультация.