Как взыскать алименты после ухода бывшего мужа с работы и скрытия места жительства? Можно ли требовать неуплаченные алименты после совершеннолетия ребенка?
После развода с мужем по суду он должен платить алименты на ребенка в размере четверти от дохода. Исполнительный лист есть от 1996 года. После его ухода с работы несколько лет назад (или перехода на другую работу) выплаты прекратились. Бывший муж скрывает свое нынешнее место жительства (известно лишь, что это Петербург или область). Что следует сделать для взыскания алиментов? Кроме того ребенку исполняется скоро 18 лет. Можно ли будет требовать неуплаченные алименты после наступления совершеннолетия?
По Семейному Кодексу выплаты алиментов должны производиться в полном объме до достижения ребенком 18 лет.Поэтому если есть долг.то он не аннулируется при достижении 18 ле.Рызыскивать только са помощью полиции и судебных приставов