Может ли гражданин РФ, являющийся учредителем болгарской фирмы, въехать в РФ на автомобиле фирмы и на какой срок?
Юрий, здравствуйте. Да. вы вправе въехать на территорию РФ на данном авто на срок первоначально не более 6 месяцев. В соответствии с
постановлением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2003 года N 718 (в редакции от 23 января 2006 г.) "Об утверждении Положения о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования" физические лица могут временно ввозить на таможенную территорию Российской Федерации без уплаты таможенных пошлин, налогов транспортные средства, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год (для иностранных граждан) или временно ввозить на срок, в совокупности не превышающий 6 месяцев в течение одного календарного года (для российских граждан).