Вопрос: Что мне грозит, если я не буду платить коммунальные услуги до получения права собственности?
Я, в январе, купил квартиру у Первой Ипотечной Компании. Она мне обещала сделать право собственности в течении года. Я подписал договор, в котором мне надо платить сразу за коммуналку, не смотря на то, что у меня нет еще права собственности. Но это противоречит ст.153 ЖК.
Лучший ответ
Уважаемый Вадим! Вы совершенно правы, стойте на своём ссылаясь на п. 5 ст. 153 ЖК РФ, что обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника только с момента возникновения права собственности на жилое помещение, взыскивать по суду фирма с Вас не сможет, но Вы можете испортить с ними отношения.