Администрация города требует освободить землю и убрать павильон без объяснения причин - необходимость судебного решения и возможные действия владельцев
Администрация города прислало письмо, с требованием освободить землю и убрать павильон в недельный срок после истечения срока аренды (31.12.2013) без объяснения причин. (письма пришли всем владельцам павильонов на этом участке).
Выяснилось, что глава администрации города решил изъять участки из-под павильонов и построить на этом месте торговый центр или парк (пока не решил конкретно).
Необходимо ли решение суда для этого? Что я могу предпринять, чтобы оставить павильон?
вам надо продлить договор аренды на землю
желательно зарегистрировав его в рег палате
если построите и узаконите там объект капитального строительства
то сможете выкупить землю по кадастровой стоимости
(в %-тах от кадастровой стоимости)
по статье 36 ЗК РФ