Возможен ли возврат НДФЛ за обучение с 2010 по 2012 год?
Я платил за обучение с 2009 по июнь 2012 года. Официально работать начал только в феврале 2012. Могу я рассчитывать на возврат НДФЛ за 2010-2012 года?
Уважаемый Артем, добрый день!
Право на получение социального вычета у Вас возникло в 2013 году за 2012 календарный год. До конца года Вам необходимо подать декларацию и документы в налоговый орган по месту жительства. Вычет за обучение оформляется только за прошедший календарный год, т.е. за 2012 год. Кроме того, получение социального вычета возможно при наличии налогооблагаемого дохода, так как такой доход у Вас был только в 2012 году, то и вычет будет за 2012 год.