Как сохранить прежний процент алиментов при поступлении совершеннолетнего усыновленного ребенка в институт?

У меня несовершеннолетний ребенок от первого брака и усыновленный ребенок во втором браке. Ранее было вынесено решение суда о распределении алиментов равными долями на обоих детей. Усыновленный ребенок стал совершеннолетним и поступил в институт (оплачиваю я). Жена от первого брака подала на увеличение алиментов. Что можно сделать, чтобы сохранить прежний процент алиментов.
Лучший ответ

Если совершеннолетний ребенок учится очно, то находится на Вашеи иждивении. Представте в суд подтверждающие это документы, тогда на время обучения в институте сохранится прежний размер алим.