Как сохранить прежний процент алиментов при поступлении совершеннолетнего усыновленного ребенка в институт?
У меня несовершеннолетний ребенок от первого брака и усыновленный ребенок во втором браке. Ранее было вынесено решение суда о распределении алиментов равными долями на обоих детей. Усыновленный ребенок стал совершеннолетним и поступил в институт (оплачиваю я). Жена от первого брака подала на увеличение алиментов. Что можно сделать, чтобы сохранить прежний процент алиментов.
Если совершеннолетний ребенок учится очно, то находится на Вашеи иждивении. Представте в суд подтверждающие это документы, тогда на время обучения в институте сохранится прежний размер алим.