Последствия неприватизированной квартиры и возможность приватизации на одного человека
У меня есть квартира, которая не приватизированна. Если я не приватизируюю ее в установленный срок, чем это гразит. И можно ли приватизировать квартиру на одного человека, хотя прписано в квартире 4 человека.
Здравствуйте, Ольга.
1. Если Вы не приватизируете квартиру в установленный срок, то она останется в Вашем пользовании на условиях социального еайма, т.е. Вы не приобретете права собственности на нее с вытекающими от сюда последствиями, но в то же время Вы не лишитесь права пользования (проживания), права вселить своих детей, родителей и супруга, они своих и т.д.
2. Можно, если остальные проживающие напишут нотариально удостоверенный отказ от приватизации.
Успехов