Право на приватизацию московской квартиры - влияет ли на него наличие подаренной родителями приватизированной квартиры?
Проживаю и прописана в Москве с 1983 года (вышла замуж).
Родители приватизировали квартиру в Подмосковье в 1995 г. (я в этой квартире никогда не проживала и не была прописана). в том же 1995 г родители подарили мне свою приватизированную квартиру.
Считается ли, что я принимала участие в бесплатной приватизации и соответственно теряю право на участие в приватизации московской квартиры. Спасибо.
Нет, не считается. Вы не использовали право на приватизацию.
Нет Вы приобрели квартиру родителей по договору дарения. На сегодняшний день Ваше право на приватизацию не реализовано, и следовательно Вы можете приватизировать свою московскую квартиру.
Нет, Вы в приватизации не участвовали.