Судья отказал в лишении родительских прав бывшего мужа из-за отсутствия алкоголизма или наркомании - как добиться справедливости в деле о лишении родительских прав?
Подала заявление в суд на бывшего мужа о лишении родительских прав, предоставила документы от приставов с его задолженностью по алиментам (210 000 рублей), и о его судимости из за злостного уклонения от алиментов. Сегодня было первое слушанье по делу. Судья мне сразу сказала, что этот суд не выиграю, так как он не алкоголик и не наркоман. Но жизнью ребенка он не интересуется и никакой помощи в воспитании не оказывает. Подскажите, какие меры можно еще предпринять, чтоб выиграть дело?
Обратитесь к участковому, может у него на него отрицательная характеристика есть. Можете привести в суд свидетелей, которые могут подтвердить аморальный образ его жизни.
Настаивайте на своих требованиях. Скорее всего, с первого раза Вам откажут. Через некоторое время снова обратитесь в суд и укажите, что ситуация не поменялась, шансов будет больше