Возможно ли расторгнуть договор об обучении в ВУЗе с возвратом уплаченных денежных средств за семестр? Документация Университета предусматривает возврат с учетом фактических затрат.

• г. Вологда

Поступил в ВУЗ на заочное отделение. Стоимость обучения составила 20 тысяч за семестр. Установочная сессия прошла 24 сентября, на которой нам огласили дату начала следующей сессии, которая начнется 9 декабря. Возможно ли расторгнуть договор по собственному желанию, с возвратом денежных средств уплаченных за семестр? В договоре говорится:

- В случае расторжения настоящего договора в связи с отчислением Студента из Университета внесенная плата за обучение за текущий учебный год возвращается Студенту с удержанием фактических затрат Университета пропорционально продолжительности обучения Студента.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление о расторжении договора образовательных услуг с просьбой вернуть деньги, заплаченные за семестр.