Проблемы с договором аренды офиса - непредоставление счетов на коммунальные услуги и заднее подписание договора

• г. Вологда

У нас (организации) был заключен договор аренды офиса с физ. лицом в ноябре 2012 г. Мы ежемесячно платили арендную плату и перечисляли за него НДФЛ. Счета на коммунальные услуги арендодатель нам не предоставлял. Он хотел, чтобы мы заключили договор с управляющей компанией. Мы неоднократно обращались в УК по поводу заключения договора, но у них был не решен какой-то вопрос и они не предоставляли договор. В результате они выслали договор только в сентябре 2013 г. и хотели, чтобы мы его подписали задним числом, т.е.ноябрем 2012 г. Мы договор задним числом подписывать не стали. В октябре мы решили переехать в другой офис. Арендодатель грозился подать на нас в суд. Рассудите с юридической точки зрения данный вопрос. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Прочитайте внимательно договор аренды, если там не прописано кто должен оплачивать коммунальные слуги, то их должен оплачивать собственник нежилого помещения." Он хотел, чтобы мы заключили договор с управляющей компанией." Поскольку договор так и не заключен, то и платить не следует.