Вопрос по прописке на земельном участке для дачного строительства с ограничениями права - возможно ли прописаться в доме на данном участке?
Простите. Хочу уточнить по назначению земельного участка для прописки: в свидетельстве о государственной регистрации написано 1. Объект права-земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для дачного строительства.2. Существующие ограничения права: не зарегестрированноА про садоводство ничего не сказано. Можно ли прописаться в доме на таком участке?
Когда вы построите дом, рекомендую обратиться в БТИ за получением технического и кадастрового паспорта на дом. Далее, на основании изготовленных документов, и свидетельства на участок, попробуйте зарегистрировать ваш дом, как жилой. В случае отказа в регистрации дома в качестве жилого объекта недвижимости, обжалуйте отказ в суде. Иными словами, прописаться в доме можно только в том случае, если он зарегистрирован как жилой.