Перемещение по северу и переход на пенсию в Воронежской области в 45 лет - мой опыт работы на подземке в Москве и крайнем севере
15 лет крайнего севера, подземки 9 лет север и 6 в Москве. Вышел на пенсию в Воронежской обл. в 2012 - в 45 лет. Сеичас работаю сподземным стажем в Москве. Назначили пенсию 8 200?
И в чем Ваш вопрос?
Стаж работы в определенных условиях дает право на досрочное назначение пенсии, но на ее размер не влияет.
Размер пенсии определяется из суммы страховой части пенсии и накопительной.
Размер страховой части трудовой пенсии по старости определяется по формуле:
СЧ = ПК / Т + Б, где
СЧ - страховая часть трудовой пенсии по старости;
ПК - сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица, учтенного по состоянию на день, с которого указанному лицу назначается страховая часть трудовой пенсии по старости;
Т - количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости, применяемого для расчета страховой части указанной пенсии. При назначении пенсии в 2012 году он составляет 216 месяцев.
Б - фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости