Украденные деньги переданы одноклассникам - что дальше с моим сыном и как правомерны действия инспектора?
Мой сын,9 лет, украл у меня деньги и передал их своим одноклассникам. Я написала заявление о том что на него было совершенно давление более сильных одноклассников, которые обижают и бьют других детей, но это не подтвердилось и в ПДН сказали что открывают дело на моего сына по статье кража. Что теперь будет с моим сыном, что делать мне и правомочны ли действия инспектора?
Не волнуйтесь, инспекторы шутят.
Статья 20. УК РФ Возраст, с которого наступает уголовная ответственность
2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за ... кражу (статья 158) ....
Так что ваш сын ответсвенности не подлежит. Но на контроль в органы опеки думаю семью с удовольствием примут.