Почему не оплачивается больничный при сопровождении ребенка в госпитализации из Норильска в Санкт-Петербург?
Здравствуйте!
Действия работодателя не законны.
Вы имеете гарантированное государством право на сохранение среднемесячного заработка с период временной нетрудоспособности, что подтверждается больничным листом. Так же Вы имеете право на продление отпуска не использованного Вами в силу временной нетрудоспособности, что подтверждается больничным листом.
Работодатель не вправе отказывать.
За каждый день просрочки в выплате заработной платы начисляются проценты, которые подлежат взысканию.
Вы вправе обратиться ко мне для составления искового заявления