Необходима экспертиза по поводу повреждения каучукового шнура с серебряной застежкой, претензии покупателя
Покупатель приобрел каучуковый шнур с серебряной застежкой. Через час вернулся с порванным в двух местах (соединения шнура и серебра). За 3 года работы - такого не случалось. Явно видны следы физического воздействия - тянули или подвесили что-то ну очень тяжелое. Можем мы на заявление просто написать отказ в возврате денежных средств без проведения экспертизы? Или мы все же обязаны провести экспертизу?
Здравствуйте! В соответствии с Законом о защите прав потребителей продавец обязан провести экспертизу спорного товара за свой счёт. Но, в случае, если экспертиза подтвердит, что повреждение товара произошло не по вине продавца\изготовителя, то покупатель будет обязан возместить расходы на проведение экспертизы.