Возможность возврата денег за годовую карту в фитнес-клубе в случае серьезной травмы и условия обстоятельств непреодолимой силы
Была приобретена годовая карта на посещение фитнес клуба. Ходить на занятия не смог в связи с серьезной травмой. Есть ли вероятность возврата денежных средств, потраченных за карту, если в договоре указано, что ни клуб ни заказчик не несут ответственности за неисполнение обязательств, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы?
Лучший ответ
Согласно статьи 32 Закона "О защите прав потребителей" № 2300-1 от 07.02.92г. потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)