Форма заключения дополнительных соглашений при дополнительных работах по договору строительного подряда - редактирование текста или простое добавление?
Анна, доброе утро!
Здесь, наверное, уместней говорить не о том, что законодательство приветствует...скорее, как в практике проще будет пользоваться в случае возникновения какого-либо конфликта, спора. Объясню с этой точки зрения.
Не так все сложно. Должен быть ОСНОВНОЙ ДОГОВОР. Пусть будет просто "Договор".
Все остальное необходимо будет оформлять именно, как - Дополнительное Соглашение №___ к Договору. И делать обязательную ссылку, что-то вроде: "Дополнительное Соглашение является неотъемлемой частью Договора №___ от __ _______ 200___ года". А вот при простом добавлении работ и дополнительной цены, такой документ может быть расценен, как самостоятельный договор, с совершенно иными существенными условиями договора. Как правило, лучше использовать первый предложенный вариант.
Всего доброго,
С уважением,