Возможность расторжения договора дарения в случае обид и оскорблений близкими родственниками - да или нет?

• г. Нижний Новгород

Дарителя (бабушку) обижали близкие родственники (дочери), оскорбляли, унижали её честь и достоинство, доводили до суицидальных мыслей, вправе ли суд расторгнуть такой договор дарения? Ответьте, пожалуйста №да-нет№... мне (внуку) угрожала расправой дочь одаряемой... квартира, которая дорога бабушке, после смерти будет продана...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст578 ГК РФ есть основания для отмены дарения при условии если Вы докажете в суде описанные обстоятельства

Даритель (его наследники) вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. Если у Вас ест такие Факты, то отменить договор дарения можно в судебном порядке. Нужна помощь в составлении искового заявления и участия в деле обращайтесь