Просрочка кредита и нарушение приватности - Можно ли подать в суд и требовать возмещение морального ущерба?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста.. как мне поступить? Взяла кредит в банке реконструкции и развития размером 70000 р,, месяц была просрочка по кредиту. Т.к мой работодатель экстренно попал в больницу и задержала мне оплату.. проценты по просроченому кредиту за месяц выставили в 14000 р.. и еще передали долг коллекторскому агенству Секвойя.. начались круглосуточные звонки с разных номеров не только мне.. но и моему работодателю (она преждевременно родила) ей звонили круглосуточно.. на ее ответ.. что она просто работодатель.. а не заемщик и чтоб ей не звонили.. так..как у нее начались стрессы им плевать.. у нее пропало молоко.. она меня уволила.. но звонки ей и мне продолжались... теперь я устроилась на работу в кцсо соц работником.. и о чудо коллекторы не понятно каким образом.. узнали телефоны и адреса подопечных бабушек.. и начали рассылать им извещения о моем долге! Законно ли это? как они узнали их телефоны и адреса.. если я не уведомляла их об этом! Значит они лезут в мою личную жизнь.. берут распечатки моих телефонных звонков.. Что я могу сделать в этом случае? Можно ли подать в суд и подать на возмещение морального ущерба за действия этого агенства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Что я могу сделать в этом случае?

Запишите телефонные переговоры на диктофон и подавайте на коллекторов в полицию по ст.163 УК РФ .

Данные ситуации не редкость.