Я выяснил, что в данной организации работают работники у которых нет Новороссийской прописки

• г. Новороссийск

Прошу Вас срочно! Ответить на вопрос: Я прописан (по паспорту) в г.Москва, написал заявление на приём на работу в бюджетную организацию в г.Новороссийске но работодатель ответил, что не может взять меня на работу из-за отсутствия Новороссийской прописки. Я выяснил, что в данной организации работают работники у которых нет Новороссийской прописки, а имеют как и я прописку в г.Москва. Правомерен ли отказ работодателя в отношении меня и правомерно ли приняты на работу работники с пропиской в другом городе (регионе).

Заранее благодарен за исчерпывающую консультацию.

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Отказ работодателя в принятии вас на работу не правомерен. В соответствии со ст. 3 Трудового кодекса, каждый гражданин имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав и не кто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, политических убеждений,принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств не связанных с деловыми качествами работника.